Архивы за Апрель, 2023

Новый компрессор для PCP-винтовок «Air Venturi RovAir»

Анонсированный на выставке «SHOT Show 2023» компрессор «Air Venturi RovAir HPA» еще до появления в продаже вызвал некое воодушевление в среде владельцев и поклонников пневматических винтовок с предварительной накачкой (PCP). Это портативное устройство обеспечивает производительность на уровне значительно более солидных (и дорогих) конкурентов вроде «Номада III» все от той же «Air Venturi».

Итак, основные характеристики новинки:
— максимальное давление до 4500 psi, то есть что-то порядка 310 бар;
— возможность автоматического отключения по достижению выставленного пользователем показателя;
— питание как от стандартных для США источников 110В, так и наших родных 220В и автомобильного 12-вольтового аккумулятора;
— приблизительное время накачки: для «Diana Stormrider» с маленьким резервуарчиком — чуть менее трех минут, «Benjamin Marauder» — около шести, а обладатель могучего «AirForce Texan» затратит на процедуру уже тринадцать с половиной минут.

Все лучше, чем качать ручным насосом либо канючить, выпрашивая у эмчээсников разрешения на заправку запасного баллона сжатым воздухом :)).

Ну а теперь главное. Очень часто наши посты о новинках приводят к разочарованию читателей — девайсы просто не доходят (или доходят с большим опозданием) до отечественных покупателей, ну да, санкции-шманкции и все такое. Плюс неготовность наших оружейных дилеров без гарантии получения хоть какой-то прибыли тратить время и деньги на мероприятия по ослаблению пневматического оружия до российских требований с последующей сертификацией таких изделий. Однако в данном случае все выглядит оптимистичнее.

Одна из компаний с гибралтарской регистрацией, как раз и занимающаяся поставками германских и американских товаров в Россию за рубли (в том числе с оплатой и по нашим картам), уже предлагает «Air Venturi RovAir 4500» за 77 813 рублей. С учетом нынешних цен на среднюю ПЦП-винтовку, что импортную, что отечественную, думается, цена все-таки не запредельная.

Естественно, сейчас без проблем можно найти чисто китайский, тоже компактный и вполне работоспособный компрессор с похожими характеристиками и более привлекательной стоимостью. Но тут уж, как говорится, своя рука — владыка…

Облако тэгов
арбалет арбалет для охоты арбалет охота воздушка воздушка для охоты все о пневматическом оружии выбор арбалета выбор воздушки выбор пневматики выбор пневматической винтовки дешевая воздушка дешевая пневматика история оружия какая пневматика мощная пневматика необычное оружие новинки pcp новинки оружие новинки оружие 2018 новинки пневматики новости оружие обзоры арбалетов обзоры пневматики оружейное законодательство оружие оружие 2018 охота охота с арбалетом охота с воздушкой охота с пневматикой охотничье пневматическое охотничья пневматика пневматика пневматика для охоты пневматика магнум пневматика супермагнум пневматическая винтовка пневматическая винтовка для охоты пневматическое оружие пневматическое ружье сайт пневматики стрельба из арбалета стрельба из пневматики характеристики арбалетов характеристики пневматики
Теперь мы ВКонтакте
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930